Вход

SocialBet Journal

Английское доминирование. Эпизод или закономерность?

18 апреля 2019 Просмотров:
В сезоне-2018/19 оба финала еврокубков могут получиться чисто английскими. А присутствие хотя бы одного представителя АПЛ в каждом из них практически не вызывает сомнений уже сейчас. SocialBet попробовал разобраться в причинах происходящего.

Чисто английское убийство

После жеребьевки четвертьфиналов букмекеры назвали главного фаворита Лиги чемпионов - "Манчестер Сити". После сыгранных четвертьфиналов придется пересмотреть линию. Гвардиола третий год подряд не может дотащить "горожан" хотя бы до полуфинала Лиги чемпионов. Но если вылетать из главного клубного турнира Европы, то именно так. Голевая феерия, качельные эмоции, отмененный гол в компенсированное время, обновленные рекорды скорострельности. Как Гвардиола и Почеттино создали столь красочный матч и почему Лига чемпионов осталась без Манчестера? Сейчас разберемся.

Мессионирование Манчестера

17 апреля 2019 Просмотров:
От самого афишного четвертьфинала хотелось больше интриги. Спасибо Вальверде, что сохранил скользкий счет до матча в Барселоне. Спасибо Сульшеру, что выбрал лучшую тактику на ответную игру. Спасибо Брыху, что не поставил спорный пенальти. И был бы матч более огненным, да обитает в Каталонии гений Лионеля Месси. Аргентинец наказал Янга, выкрутил позвонки Фреду и запугал Давида де Хеа с Филом Джонсом. Так случились 2 гола. "МЮ" улетел в глубокий нокдаун, словно Свечников, получивший от Овечкина. Добил лежачего Коутиньо. Впервые за 4 последних (вылеты от "Атлетико", "Ювентуса" и "Ромы") розыгрыша Лиги чемпионов "Барселона" добралась до полуфинала. Почему "МЮ" пройден так просто? Разбираемcя.

Земля плоская!

15 апреля 2019 Просмотров:
Первая половина апреля у всех любителей тенниса традиционно ассоциируется со стартом грунтового сезона у мужчин, который лично я жду с большим нетерпением, поскольку наблюдать поединки на этом покрытии приносит мне куда больше удовольствия. Все-таки тут на первый план выходит не пушечная подача, сильные удары, как на быстрых покрытиях, а умение держать мяч на задней линии, разыгрывать комбинации – то есть показывать умный теннис. Как правило, матчи на грунте получаются по времени более продолжительными, чем на том же харде или траве, тем более когда на корте сходятся профильные игроки этого покрытия, которых в туре хватает.

Салах положил, «Ливерпуль» победил

Такое ощущение, что "Ливерпулю" нет разницы, против кого играть. Одинаково монолитно "красные" выносят "Баварию" и "Челси", "Фулхэм" и "Саутгемптон". Стиль Клоппа однообразен, узнаваем, изучен, но противоядие найти не получается. В самом громком матче европейского уик-энда сошлись команды с солидными победными сериями. "Ливерпуль" 6 матчей кряду был сильнее оппонентов, продлив серию на "Энфилде", "Челси" до воскресенья обыграл четырех соперников с общей разницей мячей 8:1. О том, как и почему "красные" впервые за 2,5 года обыграли "синих", рассказывает Socialbet.